7.20.2011

Чудесные уроки живописи от Боба Росса


Благодаря замечательным урокам живописи The Joy of Painting (Радость рисования)американского художника и телеведущего Боба Росса миллионы людей на планете обнаружили, что могут научиться рисовать реалистические пейзажи за короткое время, даже если никогда не рисовали прежде.

Боб Норман Росс (родился 29 октября 1942 года в Дайтон Бич, Флорида; умер 4
июля 1995 года) американский живописец и телевидущий еженедельных передач The
Joy of Painting (Радость рисования), начатых в 1983 году. Обучался он в инженерном колледже и не имел специального художественного образования. Росс был вегетарианцем, известен своей любовью к живой природы.
Боб Росс стал знаменит тем, что создал быструю технику эффектной живописи маслом по холсту. Все картины Боба Росса созданы в течение получасового сеанса. Он не пользуется предварительным рисунком, основной его инструмент кисть N 3'' , мастихин (металлическая лопаточка), флейцы (плоские кисти разных размеров, иногда даже малярные)))).

На видео-уроках Боб Росс показывает очень подробно рассказывает как изображать основные элементы: небо, горы, деревья, вода, волна, водопад, море, листья, снег и многое другое. Затем он помогает собрать воедино из различных компонентов красивые законченные картины, одновременно поясняя, как исправлять ошибки, которые неминуемо будут возникать у начинающих художников.


Представляю вашему вниманию подборку видео-уроков Боба Росса, озвучивание на англ. языке, но даже без перевода понятно что за чем следует и видна техника работы, удачного вдохновления!!!

лес                  шторм           горы круглый пейзаж







Комментариев нет:

Отправить комментарий